Собянин рассказал о работе координационного центра по коронавирусу
17.03.2020

Собянин рассказал о работе координационного центра по коронавирусу

В Москве круглосуточно функционирует информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, о задачах которого подробно написал в блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, вышеупомянутый центр мониторит цены и доступность товаров первой необходимости, максимально оперативно информирует жителей о ситуации, складывающейся в связи распространением коронавирусной инфекции. В задачу Центра также входит отслеживание ложной, не соответствующей действительности информации, и ее опровержение. Кроме того, Центр доносит до органов власти жалобы граждан, возникшие на фоне распространения коронавируса.

Полезный опыт по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции, наработанный в Москве, Центр предлагает использовать российским регионам. В частности, речь идет о нахождении и изоляции людей, контактировавших с зараженными, написал в своем блоге С. Собянин. Центр оперативно взаимодействует с региональными и федеральными органами власти.

15 марта мэр Москвы С. Собянин возглавил рабочую группу Государственного совета РФ по противодействию новой коронавирусной инфекции, созданную распоряжением президента России В. Путина и состоящую из 19 человек. В Москве, лидирующей среди городов России по количеству случаев заражения коронавирусом, вводятся всё новые ограничения для горожан. Так, на три недели закрываются столичные школы, приостанавливаются занятия по программе «Московское долголетие». Делается всё возможное, чтобы пресечь возможные пути распространения опасного вируса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте