Собянин рассказал о работе благотворительного сервиса mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
09.04.2021

Собянин рассказал о работе благотворительного сервиса mos.ru

В октябре прошлого года по инициативе благотворительных фондов на портале mos.ru был запущен сервис для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся.

В блоге на своём персональном сайте столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал, что меньше чем за полгода москвичи пожертвовали через сервис более 3,3 млн рублей. По его словам, люди часто хотят и могут помочь, но не доверяют фондам, особенно небольшим или малоизвестным. Сайт работает только с проверенными фондами, добавленными в Реестр благотворительных организаций Москвы, подчеркнул мэр. Сейчас на портале представлено 34 благотворительных фонда, которые помогают инвалидам, детям, многодетным семьям и бездомным животным. 

«Мы постарались сделать сервис максимально простым и удобным для всех, кто имеет личный кабинет на mos.ru», - написал Сергей Собянин. Без лишних усилий, в несколько кликов средства на благотворительность можно перевести, к примеру, оплачивая коммунальные счета или детские кружки. Без комиссии и заполнения бланков, только заполнив соответствующий пункт в платежке, пояснил глава города. 
Узнать, как потрачены средства, можно на сайте «Душевная Москва». Каждые три месяца пользователю также будут приходить отчеты о проектах, на которые были потрачены средства. 

Средства, отправленные москвичами на благотворительность через сайт mos.ru, в самом прямом смысле спасают жизни, а также помогают конкретным людям, оказавшимся в сложной ситуации. Так, благодаря переведённым средствам, 17-летний Денис прошёл курс восстановительного лечения. После падения из окна третьего этажа у него отказали ноги. Фонд «Мелодия жизни» помог оплатить речевой процессор восьмилетнему Илье Бадину из посёлка Введенское Курганской области. Средства, собранные на mos.ru, пошли на покупку внешней части кохлеарного импланта. Теперь Илья снова может слышать и общаться, как все дети.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте