Собянин рассказал о подготовке 10 тыс коек в крупных общественных центрах
Источник фото: https://www.mos.ru
01.05.2020

Собянин рассказал о подготовке 10 тыс коек в крупных общественных центрах

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о запуске подготовительных работ для создания 10 тысяч койко-мест в крупных общественных центрах, а также о начале работ по строительству временных корпусов для пациентов, которые долечивают коронавирус.

Градоначальник сказал об этом в ходе осмотра быстровозводимого корпуса на территории НИИ скорой помощи имени Склифосовского. По словам Собянина для увеличения мощности работы стационаров возле таких клиник как НИИ Склифосовского, больница на Коммунарке, Морозовская больница возводят временные госпитали. Мэр также отмечает, что данные госпитали лишь кажутся временными, но, в сущности, они хорошо оснащены и вдобавок неплохо выглядят. Собянин также выразил надежду, что эта мера поможет врачам лучше и эффективнее оказывать помощь.

Кроме того, столичный мэр отметил, что дополнительные койки в количестве 10 тысяч расширят возможности для работы московской госпитальной медицинской системы. Вопрос с их введением решится по мере необходимости. «Если понадобится, чтобы у нас было в запасе коечный фонд, мощности медицинской системы, которые дают ощущение прочности и гарантии того, что ни один москвич не останется без медицинской помощи», - добавил Сергей Собянин.

Мэр также не забыл поблагодарить всех присутствующих на встрече врачей за работу и поздравил с праздником. «Вам низкий поклон от всех горожан за вашу работу, за ваш труд. Вы рискуете жизнью, здоровьем», - выразил свое отношение к медработниками Сергей Собянин.

Как сообщали ранее, мэр Москвы принял решение о возможности долечивания пациентов во временных медицинских госпиталях, строящихся при основных клинических учреждениях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте