Собянин рассказал о планах развития системы московского здравоохранения
26.10.2016

Собянин рассказал о планах развития системы московского здравоохранения

Столичное правительство нацелено еще больше уделять внимания на развитие системы здравоохранения в Москве. Это один из важных пунктов, который озвучил градоначальник Сергей Собянин, когда рассказывал городским депутатами о том, что сделано за год и о предстоящих планах на ближайшее будущее.

По словам мэра, на сегодняшний день показатель продолжительности жизни достиг максимальной цифры за всю историю Москвы – это 77 лет.

«Тем не менее, мы далеки от мысли, что московское здравоохранение исчерпало потенциал для дальнейших улучшений»,- сказал мэр города С.Собянин.

Он заверил, что на этом правительство останавливаться не собирается. Благодаря совместным усилиям, видны хорошие результаты в системе экстренной помощи больным, которые подвержены инфарктам. Стоит распространить наработанный опыт и на лечение инсультов. Для этого способствуют современные медицинские технологии, отметил глава Москвы Сергей Собянин.

Кроме этого, мэр рассказал, что планируется существенно продвинуться в лечении онкобольных людей. Ранее процесс между подозрением на опухоль у пациента и ее диагностированием мог занимать порядка 100 дней. Нужно сократить это время до 10 дней. Также еще ближе к таким больным станут профильные стационары, их опытные врачи-специалисты и материальная база будет способствовать улучшение послеоперационный процесса.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте