Собянин рассказал о планах развития сети летних бассейнов
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
22.03.2024

Собянин рассказал о планах развития сети летних бассейнов

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своём персональном сайте о расширении проекта «Лето в парках» в предстоящим сезоне.

По его словам, появившиеся в прошлом году в рамках проекта летние бассейны очень полюбились москвичам – за неполный сезон их посетило более 560 тыс. человек. В этом году для летнего отдыха у воды в городе планируется  открыть 23 комфортабельных пляжных зоны. 

«Так, искупаться в летних бассейнах и позагорать у воды горожане смогут в восьми городских парках. Помимо пяти пляжных зон, обустроенных в ландшафтном парке «Митино», парках «Ходынское поле», 50-летия Октября, «Сокольники» и «Красная Пресня», должны открыться еще три – в Измайловском парке, парке «Дубки» и парке имени Юрия Лужкова», - написал градоначальник. Места для отдыха у воды также оборудуют на девяти фестивальных площадках «Московских сезонов» в разных округах  столицы. В том числе – на бульварной зоне в 16-м микрорайоне Зеленограда.

Сергей Собянин рассказал, что летом будут работать две большие пляжные зоны  на Северном речном вокзале и в Нагатинской пойме недалеко от парка «Остров мечты». Пляж с красивым видом на Химкинское водохранилище сможет одномоментно принять свыше 900 человек. Мэр напомнил, что в прошлом сезоне на Северном речном вокзале горожане купались в четырех бассейнах,  с температурой воды не ниже 26 градусов. Что касается пляжного клуба Dream Beach Club, расположенного у парка «Остров мечты», то он рассчитан на более 2,5 тыс. посетителей. В клубе есть пять бассейнов с системой подогрева. В их числе - самый крупный  открытый бассейн в России площадью 1,7 тыс. кв. метров и глубиной до 1,7 метров.  Для детей предусмотрен отдельный бассейн  с водными горками. 

Поплавать и погреться на летнем солнышке горожане также смогут в открытом плавательном комплексе в «Лужниках», где имеются  два подогреваемых бассейна , и в бассейнах спорткомплекса  «Акватория ЗИЛ». «Летние бассейны – это здорово. Будем и дальше развивать Москву как город-курорт – в интересах москвичей и туристов», – заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте