Собянин рассказал о планах переоснащения школ современными компьютерами
Источник фото: https://www.mos.ru
05.10.2021

Собянин рассказал о планах переоснащения школ современными компьютерами

Во время посещения здания для начальных классов школы №1517 на улице Живописная мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных педагогов с Днем учителя.

Он подчеркнул, что московская система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире, а также рассказал об обновлении материально-технической базы городских школ.

 «Москва - целая страна детей. Учащихся в наших школах - миллион человек, а всего в системе образования Москвы получается около 2 млн детей, подростков. Конечно, важнейшая отрасль. Главное в этой отрасли - те люди, которые заботятся о наших детях, учат их и дают путевку в жизнь», - сказал градоначальник.  

Мэр отметил, что педагоги городских школ не только обеспечивают качественное образование. По его словам, их также отличает «хорошее отношение к детям».

«Каждому ребенку дается равная возможность хорошо учиться, получить хорошие знания и получить хорошее образование дальше в колледже или университете», - подчеркнул Собянин.

По словам Сергея Собянина, в течение пяти лет в московских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. В компьютерных классах установят 50 тысяч новых компьютеров. В целом в московских школах появится 100 тысяч новых компьютеров. Кроме того, во всех классах начальной школы будет создана сеть Wi-Fi.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте