Собянин рассказал о планах "Единой России" по созданию московского стандарта школ
Источник фото: https://www.mos.ru
23.07.2021

Собянин рассказал о планах "Единой России" по созданию московского стандарта школ

В Москве продолжается внедрение новых стандартов качества обслуживания москвичей.

Вслед за реконструкцией поликлиник, начнется модернизация образовательных учреждений. Планы по созданию московского стандарта школ обсуждались на встрече Сергея Собянина с кандидатами от партии "Единая Россия». Об этом мэр Москвы написал в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, новый стандарт работы городских служб задало создание городских центров госуслуг «Мои документы». После этого стало ясно, что к нему следует постепенно приводить и другие объекты социальной сферы. Первыми в этот список вошли 137 морально устаревших зданий поликлиник, построенных еще в 60-70-е годы прошлого века. В ходе реконструкции они превратятся в современные медицинские учреждения, комфортные для пациентов и врачей и оснащенные высокотехнологичным оборудованием для диагностики и лечения.

Сергей Собянин сообщил, что после завершения программы реконструкции первичного звена здравоохранения, к новому стандарту начнут приводить московские школы. В ходе модернизации в них обновят школьное оборудование, внедрят новые технологии и создадут качественно новую среду для учебы и творчества детей. "И так как мы в Москве двигаемся достаточно быстро, то это произойдет через несколько лет, а не когда-то там, в светлом будущем", - заключил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте