Собянин рассказал о планах благоустройства общественных пространств
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.02.2024

Собянин рассказал о планах благоустройства общественных пространств

В текущем году в Москве продолжится благоустройство городских территорий. В столице будут приводить в порядок улицы, набережные, парки и дворы.

В программу также войдет благоустройство 19 общественных пространств. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, данные работы будут проходить в центре и административных округах.  В том числе - на территориях возле выставочного зала информационного агентства ТАСС и Всероссийского музея декоративного искусства. 

Кроме того, запланировано благоустройство шести городских набережных общей протяженностью 27,3 км. В перечень вошли Кадашевская набережная со Старомонетным и Пыжёвским переулками, участок от МКАД до Строгинского моста, территории, прилегающие к  Чистому заливу, Большому и Малому Строгинским затонам, а также  набережная Химкинского водохранилища вдоль Лодочной улицы.

По словам С.Собянина, в этом году начнется прокладка двух трамвайных линий. Одна из них появится на улице Сергия Радонежского, вторая – на проспекте Академика Сахарова. Завершить работы предполагается в следующем году. В 2024 году также будет выполняться комплексный или текущий ремонт на территориях почти 1,7 тыс. дворов, 113 объектах образования и в более 14,7 тыс. подъездах многоквартирных домов.

Мэр напомнил, что  начиная с 2011 года в Москве было благоустроено 825 улиц и общественных пространств, общая площадь которых составила 2,57 тыс. гектар. «Только в прошлом году новый облик получили 22 улицы. Например, территория Южного речного вокзала, участки Цветного бульвара, а также улицы, прилегающие к МГТУ имени Баумана», – написал Сергей Собянин. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте