Собянин рассказал о модернизации Морозовской больницы
Источник фото: https://www.mos.ru
19.11.2021

Собянин рассказал о модернизации Морозовской больницы

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый городской центр детской трансфузиологии в Морозовской больнице, который размещен в двухэтажном корпусе №9.

 «Сегодня здесь, в Морозовской больнице, в главном медицинском детском центре нашего города открывается новый корпус трансфузиологии - единственный в нашей стране специализированный центр для детской крови, который дает возможность увеличения донорской крови, оборот ее, подготовку, в два раза, закрывая практически все потребности нашего города и выводя эту службу на новый качественный уровень, позволяя внедрять новые технологии, заниматься научными исследованиями», - сказал глава города.

Собянин напомнил, что сейчас в столице одновременно строится целый ряд уникальных корпусов: детский центр в больнице святого Владимира и детские корпуса в Коммунарке. Кроме того, проводится реконструкция десятков детских поликлиник и существующих корпусов. Мэр подчеркнул, что городские власти продолжат системно заниматься развитием детского здравоохранения.

20 ноября отмечается День педиатра. Градоначальник поздравил коллектив больницы с наступающим праздником и отметил, что в Москве в системе детского здравоохранения занято около пяти тысяч врачей. 

С созданием на базе Морозовской больницы Городского центра детской трансфузиологии все педиатрические и акушерские стационары Москвы объединят в единую информационно-логистическую сеть, которая обеспечит централизованный выбор и распределение компонентов крови для детей.

Также на базе центра заработает специализированная детская консультативная трансфузиологическая бригада. Ее специалисты в любое время будут готовы выехать в акушерские и педиатрические стационары Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте