Собянин рассказал о мерах по обеспечению бесперебойного функционирования предприятий
Источник фото: https://www.mos.ru
10.03.2022

Собянин рассказал о мерах по обеспечению бесперебойного функционирования предприятий

Дополнительные семь миллиардов рублей выделили в Москве на субсидирование кредитования малого и среднего бизнеса.

В четверг, 10 марта мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что городские власти сформировали план первоочередных мер поддержки в условиях санкций. 

 «Последние дни городские власти находятся в тесном контакте с представителями бизнес-сообщества, предпринимателями и руководителями предприятий разных отраслей. В ходе этого диалога были выявлены типичные проблемы и сложности, с которыми сталкивается московский бизнес в условиях растущего санкционного давления», - написал столичный градоначальник. 

Сергей Собянин поручил Фонду содействия кредитованию малого бизнеса Москвы оказывать максимальное содействие городским предприятиям, желающим принять участие в этих федеральных программах. 

На решение этих и других задач из городского бюджета будет выделено семь миллиардов рублей.

Чтобы стабилизировать работу пострадавшим компаниям планируют предоставить отсрочку до шести месяцев по уплате текущих арендных платежей за имущество из городской собственности, зафиксировать на этот год мораторий на повышение арендных ставок в отношении участков и объектов нежилого фонда, в том числе предприятий в ОЭЗ «Технополис «Москва». Также планируется сократить сроки получения постоянных и упростить порядок получения временных пропусков на въезд грузовиков, чтобы предупредить перебои в поставках товаров, сырья и комплектующих, ускорить контрактацию и увеличить авансирование по столичному заказу до 70%. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте