Собянин рассказал о ходе реализации городского проекта «Искусство – детям»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.03.2021

Собянин рассказал о ходе реализации городского проекта «Искусство – детям»

В Москве продолжается реализация проекта «Искусство – детям» по приведению в порядок детских школ искусств.

За  два года в рамках проекта в Москве были капитально отремонтированы 125 зданий. В одном из них, общеобразовательной школе с дополнительным образованием «Класс-Центр», побывал мэр  Сергей Собянин. Столичный градоначальник осмотрел отремонтированные помещения школы, а также пообщался с  учениками и педагогами.

 По его словам, правительство города уделяет большое внимание развитию школ искусств для детей. «В последние годы 130 зданий реконструировали, десяток новых построили, десяток помещений выделили. То есть 150 новых комплексов, где занимаются дети искусством. Это здорово», - сказал мэр. В пятиэтажном здании школы «Класс-Центр» в районе Коптево в прошлом году был выполнен капитальный ремонт помещений, а также фасада, кровли, всех инженерных систем. Для учащихся приобрели новые музыкальные инструменты, в школе также появилась новая современная мебель и учебное оборудование. На прилегающей территории провели благоустройство, установили летнюю сцену, МАФы, обустроили  спортивную и детскую площадку. 

В ходе посещения С.Собянин поздравил педагогов дополнительного образования с Днем работника культуры, который отмечается 25 марта. Мэр  отметил, что сегодня в этой сфере трудятся десятки тысяч людей, которые являются стрежнем культурного и духовного развития Москвы. «С большим удовольствием поздравляю их с профессиональным праздником», - добавил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте