Собянин рассказал о главных выставочных проектах Москвы
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
28.07.2023

Собянин рассказал о главных выставочных проектах Москвы

За первые шесть месяцев текущего года городские музеи и выставочные залы Москвы приняли более шести миллионов посетителей. Москвичи и гости столицы смогли побывать на более 340 выставках и порядка  900 различных культурных и просветительских мероприятиях, организованных на этих площадках.

Такие данные привел в своем личном блоге мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, Москва входит в число мировых лидеров по числе музеев, которые посещают миллионы людей. «Посетителей привлекают уникальные экспозиции и, конечно же, яркие и оригинальные выставочные проекты, которые проводит каждый московский музей», – сообщил градоначальник.

Сергей Собянин отметил, что столичные музеи не только сохраняют культурное наследие прошлого, но также отслеживают последние тенденции мирового искусства и стараются сделать свои выставочные проекты все ярче и интереснее для посетителей. В числе самых посещаемых в первом полугодии музеев мэр назвал объединенный музей-заповедник «Коломенское – Измайлово», музей-заповедник «Царицыно» и «Музей Москвы».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте