Собянин рассказал о флагманском кластере «Ломоносов» инновационного центра МГУ
Источник фото: https://stroi.mos.ru/
25.01.2023

Собянин рассказал о флагманском кластере «Ломоносов» инновационного центра МГУ

На территории ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» запланировано создание девяти кластеров, общая площадь которых составит около 480 тыс. кв. метров.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В настоящее время в Инновационном научно-технологическом центре располагается флагманский кластер «Ломоносов» площадью 65 тыс. кв. метров. Его удалось спроектировать и построить всего за два года.

По словам С.Собянина, сегодня этот кластер считается  одним из лучших российских  научно-технологических центров. В числе его архитектурных особенностей мэр Москвы назвал  витражное остекление, благодаря которому в помещения кластера свободно проникает естественный свет, а также озелененную кровлю, где можно будет проводить различные мероприятия на свежем воздухе. Внутри здания располагаются лаборатории с «чистыми комнатами», коворкинг для инноваторов, конференц-залы, выставочные пространства и сервисные компании. «На сегодняшний день кластер обеспечен тремя станциями метрополитена - «Раменки», «Ломоносовской проспект» и «Университет», две из них - новые», - написал столичный градоначальник. 

Сергей Собянин также добавил, что на территории Инновационного научно-технологического центра продолжаются работы по обустройству объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте