Собянин рассказал о будущей Бирюлевской линии метро
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.01.2024

Собянин рассказал о будущей Бирюлевской линии метро

Московский метрополитен пополнится новой радиальной линии  – Бирюлевской. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте. «Развитие московского метро продолжается. В стадии проектирования еще одна линия – Бирюлевская», – рассказал градоначальник.

Новая ветка протянется на юг столицы и четыре раза пересечет Москву-реку. Общая длина перегонов под водными объектами составит около километра. В опубликованном на сайте мэра видео отмечается, что строительство Бирюлевской линии метро позволит существенно улучшить транспортную доступность в семи районах города. В зоне влияния проживают 500 тыс. москвичей, создано 210 тыс. мест приложения труда.

На Бирюлевской линии создадут несколько пересадок на другие станции подземки, станции Московского центрального кольца и Павелецкого направления МЖД.  С нее, в частности,  можно будет пересесть на станцию «ЗИЛ» Троицкой линии и одноименную станцию МЦК, на станцию «Технопарк» Замоскворецкой линии и «Кленовый бульвар» БКЛ, а также железнодорожную станцию «Бирюлево-Пассажирская». Возле станций обустроят парковки и остановки общественного транспорта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте