Собянин рассказал о бесплатных лекарствах для москвичей с ОРВИ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.04.2020

Собянин рассказал о бесплатных лекарствах для москвичей с ОРВИ

Жители столицы с симптомами ОРВИ (кашель, насморк, повышенная температура), которые лечатся на дому, теперь тоже могут получать бесплатные лекарства, как и больные, зараженные коронавирусом.

Об этом написал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Таким образом, программа обеспечения медикаментами москвичей, проходящих лечение на дому, расширяется, отметил он. Сейчас врачи в Москве все случаи острой респираторной вирусной инфекции у горожан рассматривают как возможное заражение коронавирусом, потому что симптомы обоих заболеваний очень схожи. Чтобы разобраться с диагнозом, необходимы дополнительные исследования, которые занимают время, а лечить больного надо немедленно.

Напомним, что столичные власти обязали горожан до 1 мая соблюдать режим домашней самоизоляции. Москвичам разрешено покидать квартиру, во-первых, для обращения за экстренной медицинской помощью при прямой угрозе жизни и здоровью. Кроме того, выход из дома разрешен для покупок продуктов и медикаментов, выгула собаки, выноса мусора, а также для поездок на работу, если житель столицы работает не дистанционно и обязан присутствовать на своем рабочем месте. Кроме того, все обязаны соблюдать социальную дистанцию в полтора метра, чтобы не распространять инфекцию на окружающих и не заразиться.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте