Собянин рассказал, какие еще объекты здравоохранения построят в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.08.2023

Собянин рассказал, какие еще объекты здравоохранения построят в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своем персональном сайте о развитии столичного здравоохранения. В опубликованном на сайте видео, градоначальник привел данные, свидетельствующие о значительном повышении качества и доступности медицинской помощи в последние годы.

По его словам, за прошедший период почти в шесть раз выросла высокотехнологичная помощь, на треть уменьшилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, а младенческая смертность снизилась почти в 2,5 раза. «Сегодня по показателям медицины и здравоохранения Москва занимает достойное место не только в России, но и в мире», отметил С.Собянин.

Одной из ключевых задач стало укрепление материальной базы системы здравоохранения. Мэр напомнил, что программа реконструкции поликлиник вначале включала 50 зданий, затем она расширилась до 100 поликлиник, построенных в 50-60-х годах прошлого столетия. «Потом пришли к пониманию, что этого мало – создали проект на 200 поликлиник, и буквально в сентябре – октябре этого года закончим эту программу. <…> Решили еще 140 зданий поставить под реконструкцию. Это означает, что вся 100% поликлиническая сеть Москвы будет полностью модернизирована и отвечать самым лучшим мировым стандартам», – сказал Сергей Собянин. Мэр Москвы добавил, что модернизация распространяется и на стационары, которые в после обновления будут соответствовать самым высоким стандартам, начиная с кадров и заканчивая больничной инфраструктурой.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте