Собянин рассказал как создание комфортной городской среды улучшает качество жизни москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
02.05.2023

Собянин рассказал как создание комфортной городской среды улучшает качество жизни москвичей

Столичные власти уделяют приоритетное внимание созданию комфортной среды для жителей и реализации крупных градостроительных проектов. О том, что было сделано для развития инфраструктуры города за последние 12 лет, рассказал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что за это время в столице открылись 109 станций метрополитена и МЦК, введено в строй свыше 120 млн кв. метров недвижимости, включая 51 млн кв. метров жилья. Также было построено более 1,2 тыс. километров  дорог и 907 социальных объектов, в числе которых детские сады и школы, поликлиники и больничные корпуса, культурные и спортивные  объекты. В числе наиболее крупных проектов, реализованных в Москве последние годы, С.Собянин назвал Большую кольцевую линию метро, многопрофильную клиническую больницу в Коммунарке клинический  центр инфекционных болезней, который был возведен в самые сжатые сроки в Вороновском.

Кроме того, в столице обновились многие театры: «Геликон-опера», «Табакерка», «Градский холл», Театр «Русская песня». Театры имени Вахтангова и имени Ермоловой получили новые сцены, а Et Cetera – новый корпус, была реконструирована Гнесинка.  Пролную реконструкцию прошли такие крупные стадионы, как «Лужники», «ЦСКА», «Спартак» и «Динамо».  В зоне особого внимания также остается создание комфортной среды. «У жителей новых районов в шаговой доступности от дома появляются все необходимые сервисы, отпадает нужда куда-то ехать и остается больше времени на отдых и досуг», - написал  Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте