Собянин рассказал как реализуется программа реновации в САО
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.08.2023

Собянин рассказал как реализуется программа реновации в САО

В Северном административном округе (САО) столицы жилье по программе реновации получат 109 тыс. жителей из 515 старых домов. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В восьми районах Северного округа началось переселение по программе реновации. Комфортные квартиры в 33 новостройках получили жители 61 старого дома. Большая часть семей уже отпраздновала новоселье, остальные приступили к переезду. В каждом доме предусмотрены помещения под магазины, аптеки, парикмахерские и кафе – все необходимое в шаговой доступности. Строим и проектируем еще 57 домов в САО. В целом новое жилье получат 109 тыс. жителей из 515 домов», – написал Сергей Собянин. 

Сергей Собянин подчеркнул, что, в районе Коптево находится восемь стартовых площадок. В настоящее время один дом заселяется, четыре находятся в стадии строительства, возведение еще одного начнется в ближайшее время, еще два проектируются. В Дмитровском районе в четыре новостройки переехали жители 11 старых домов, причем уже снесены три дома, освободившиеся площадки подготавливают к строительству.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте