Собянин рассказал как прошел летний сезон в парках города
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.09.2023

Собянин рассказал как прошел летний сезон в парках города

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги летнего сезона в городских парках. По его словам,  с мая по сентябрь столичные парки приняли 80 млн гостей, за это время было проведено 6 тыс мероприятий. 

«Это государственные и общегородские праздники, среди них – День Победы с выставкой исторической военной техники в парке «Ходынское поле» и концертами на 19 площадках, а также День города, который мы отметили вместе с 1,3 млн человек. Тематические активности проходили по случаю Дня защиты детей, Дня России, Дня государственного флага России», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.

С.Собянин отметил, что в этом году к  100-летию музея-заповедника «Коломенское» были организованы специальные программы. Среди них – юбилейная выставка «Коломенское. Шедевры коллекции», тематические экскурсии по усадьбе, фестиваль «Больше, чем 100» и другие. В течение всего лета в парках проходили мероприятия в рамках популярных у горожан проектов «Московское долголетие»,  «Спортивные выходные», «Умные вторники», «Киносреды», «Джазовые четверги» и «Зеленка». Москвичи и гости столицы также  активно участвовали в различных летних фестивалях, творческих и спортивных мастер-классах, занятиях в студиях и летних школах.

Помимо традиционных фестивалей, в этом сезоне были и новинки. Сергей Собянин привел в пример фестиваль национальных пород лошадей, посетители которого могли познакомиться с лучшими российскими конями, представленными Кремлевской школой  верховой езды. Коме того, в этом году в Москве появились пять зон отдыха с бассейнами под открытым небом. А в день города в парках можно было не только посмотреть большие праздничные концерты с участием звезд эстрады, но и впервые бесплатно покататься на аттракционах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте