Собянин рассказал, как промышленность влияет на развитие экономики Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.08.2023

Собянин рассказал, как промышленность влияет на развитие экономики Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на  своем персональном сайте о стабильном росте и развитии экономики и промышленности города.

По его словам, за последние пять объем промышленного производства в столице вырос вдвое. Этому во многом способствовал разворот промышленности и экономики на рельсы самостоятельного развития и создание в городе собственных конкурентных производств. «Это обрабатывающие отрасли, станкостроение, фармацевтика, электроника и так далее. То, без чего мы просто бы не смогли развиваться», - сказал С.Собянин.

Градоначальник отметил, что в последние годы динамика развития экономики Москвы показала хорошие результаты и более чем в два раза превысила средний показатель по стране,  включая инвестиции в основной капитал.  Индустриальная политика тоже отметилась положительным фактором: в настоящее время более  700 тысяч горожан заняты в сфере промышленности. Сама промышленность также претерпевает значительные изменения, связанные в внедрением инноваций, повышением качества и ростом зарплат на производстве. 

Сергей Собянин рассказал, что в  столице активно строятся новые заводы и промышленные комплексы, создаются крупные кластеры. Каждый год возводится по 150–200 тыс. кв. метров производственных корпусов, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием. Приоритетным направлением также является комплексное развитие территории Москвы, дающее мощный импульс для развития промышленности, социальной сферы и создания новых рабочих мест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте