Собянин рассказал, как присоединиться к благотворительной акции «Дарим тепло»
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.12.2023

Собянин рассказал, как присоединиться к благотворительной акции «Дарим тепло»

В новогодние дни в Москве запланировано проведение около двухсот крупных праздничных мероприятий. Они будут проходить на территориях городских парков, в музеях, библиотеках и театрах, а также на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале. По его словам, на многих площадках рождественского фестиваля в эти дни будет проводится акция «Москва помогает»  по сбору новогодних подарков для участников специальной военной операции и жителей новых регионов. Присоединиться к ней смогут все желающие. 

Сергей Собянин рассказал, что для школьников во время каникул в Гостином дворе организуют 37 традиционных новогодних представлений. Почти 50 праздничных мероприятий подготовили для своих гостей столичные музеи. Дети и взрослые смогут посетить «Пушкинскую елку» в Государственном музее Пушкина, интерактивную семейную программу по мотивам сказки  «Теплый хлеб» в Музее Паустовского, выставку «В ожидании чуда» в музее-заповеднике «Коломенское» и многие другие.  Посетителей библиотек и культурных центров ждут 660 различных мероприятий: интересные спектакли на тему зимы, Нового года и Рождества, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, увлекательные мастер-классы по различным творческим направлениям. 

«Встретить Новый год можно будет в 21 парке, включая Парк Горького и парки «Сокольники», «Красная Пресня», «Ходынское поле», «Фили», 50-летия Октября и Сад «Эрмитаж». 30 и 31 декабря с 13:00 до 19:00 в усадьбе Деда Мороза будут празднования с концертом, семейными шоу, хороводами и другими новогодними забавами», – добавил мэр С.Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте