Собянин рассказал, как преобразится территория возле «Лужников»
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2023

Собянин рассказал, как преобразится территория возле «Лужников»

Мэр Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте  о планах дальнейшего благоустройства прилегающих к «Лужникам» территорий.

По его словам, в последние годы было сделано очень много в этом направлении. После того, как из «Лужников» убрали гигантский рынок, была реконструирована большая арена спорткомплекса, построены Дворец единоборств, самбо и бокса, Дворец художественной гимнастики, полностью обновилась набережная. Вскоре должна завершиться реконструкция павильона «Дружба», кроме того, в процессе строительства находится дворец тенниса на 26 теннисных площадок, который станет самым большим в Москве. 

«Но все равно смотрим, как вдохнуть жизнь, чтобы там не только спортом можно было бы приехать заниматься, но, как во всех парках, была живая атмосфера», – пояснил градоначальник. С.Собянин отметил, что в рамках предстоящего Московского урбанистического форума на площадке «Лужники» развернуты спортивные и интерактивные пространства для семейного отдыха. И если такой формат досуга понравится горожанам, то его ждет дальнейшее развитие. Мэр напомнил, что большие преобразования также произошли в Парке Горького. Теперь в его состав вошли такие интересные локации, как  Музей скульптуры под открытым небом «Музеон» и Крымская набережная, ставшая одной из самых красивых набережных Москвы.

Сергей Собянин добавил, что в  состав Парка Горького таже юридически вошла большая зеленая территория - Воробьевы горы, где не так давно появился целый ряд новых спортивных объектов  -  современный горнолыжный спуск, трамплин и другие.  В этом году началось благоустройство Воробьевской набережной, а наверху продолжается реконструкция  Дома пионеров и его площадок.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте