Собянин рассказал, как преобразился после обновления ледовый дворец «Крылатское»
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.09.2023

Собянин рассказал, как преобразился после обновления ледовый дворец «Крылатское»

В ледовом дворце «Крылатское» после проведения капитального ремонта возобновилась работа  крытого катка с конькобежной ареной. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Градоначальник напомнил, что во время пандемии COVID-19  спорткомплекс был переоборудован под временный госпиталь для лечения «ковидных» пациентов. После окончания эпидемии ледовый дворец начали освобождать  от размещавшейся в нем медицинской техники и мебели и приводить его в порядок. В этом году, по словам С.Собянина, в здании провели работы по восстановлению бетонного основания ледового поля, ограждения зрительских трибун,  системы холодоснабжения и устройству нового освещения. Также была выполнена отделка помещений и благоустроена  прилегающая  территория.

В обновленном ледовом дворце будут проходить занятия по хоккею с мячом, фигурному катанию, конькобежному и бильярдному спорту. Сергей Собянин отметил, что хотя «Крылатское» является тренировочной базой для нескольких спортивных школ Москвы, в выходные дни в спорткомплексе организуют сеансы катания на коньках и для горожан. С расписанием свободных часов можно будет ознакомится в октябре.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте