Собянин рассказал, как преобразились парки и скверы на севере столицы
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
12.09.2023

Собянин рассказал, как преобразились парки и скверы на севере столицы

Сергей Собянин подвел итоги благоустройства территорий Северного округа Москвы. В  числе наиболее интересных проектов, которые были реализованы в летний период, он назвал создание единой прогулочной зоны,  связавшей районы Войковский и Коптево. Маршрут проходит через Старопетровский сквер, а также скверы на улицах Коптевская и Клары Цеткин. 

«На площади 6,8 га появились новые детские и спортивные площадки, скамейки, плетеные качели-гнезда, столы для настольного тенниса и зона для выгула собак. Уютно будет и в вечернее время: дополнительно установили там новое энергоэффективное освещение», – написал С.Собянин в блоге на своем персональном сайте. 

В ряде скверов обустроили новые игровые зоны для детей, спортплощадки для активных занятий на свежем воздухе, зоны выгула для собак. Так, у маленьких жителей Восточного Дегунино появились две современные и безопасные площадки для игр с горками,  лазалками, качелями и батутами, созданные в сквере на улице 800-летия Москвы. Для любителей спорта здесь организовали площадки с турниками, рукоходами и уличными тренажерами. На территории сквера также посадили деревья и кустарники.

Значительные изменения произошли за лето в Базовском сквере в Западном Дегунино. Сергей Собянин отметил, что при разработке проекта благоустройства были учтены мнения местных жителей. В результате было создано комфортное общественное пространство с пешеходными и велосипедными дорожками, цветниками, спортивными и игровыми площадками,  уютными уголками для тихого отдыха. У владельцев собак появились новые площадки для выгула своих питомцев. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте