Собянин рассказал, как Москва помогает восстанавливать Донецк и Луганск
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.02.2024

Собянин рассказал, как Москва помогает восстанавливать Донецк и Луганск

В этом году московские специалисты продолжат восстановительные работы в Луганске и Донецке. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, в 2024 году запланирован ремонт 1 тыс. 237 зданий, около 250 км инженерных сетей и 230 тыс. кв. м дорог.

«Проводим работы на жизненно важных объектах в Луганске и Донецке, приводим в порядок инженерные сети и благоустраиваем общественные пространства», - написал градоначальник в своем Telegram-канале.

 По словам С.Собянина начиная с 2022 года Москва оказала помощь в строительстве, восстановлении и ремонте более 1 тыс. 720 зданий и сооружений, включая жилые дома, школы, детские сады, больницы и поликлиники, а также  555 км инженерных коммуникаций и 1,3 млн кв. м дорог.

Мэр отметил, что в донбасских городах-побратимах постоянно присутствуют бригады московских коммунальщиков, которые занимаются аварийно-восстановительными работами и помогают местным городским службам в  подготовке и прохождении осенне-зимнего периода. «Работы продолжатся и в 2024 году. В планах – восстановить и отремонтировать 1 тыс. 237 зданий и сооружений, почти 250 км инженерных сетей и 230 тыс. кв. м дорог», - подчеркнул Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте