Собянин рассказал, где в Москве будут останавливаться поезда ВСМ-1
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.02.2024

Собянин рассказал, где в Москве будут останавливаться поезда ВСМ-1

Столица выполнит все поручения президента России по строительству высокоскоростной магистрали  «Санкт-Петербург – Москва». Об этом сообщил в  своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным по реализации проекта ВСМ-1, позволят создать в России передовые технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении и увеличат технологический суверенитет страны. 

Кроме того, высокоскоростная магистраль повысит возможности передвижения не только между двумя столицами, но также Тверью, Великим Новгородом и Санкт-Петербургом. Это значительно улучшит качество жизни для более 30 млн человек, проживающих в областях, где пройдет ВСМ-1. Сергей Собянин отметил, что в этих местах появятся десятки тысяч новых рабочих мест, а  для строительства железнодорожной инфраструктуры и поездов привлекут лучшие строительные и инженерные ресурсы России.

По словам С.Собянина, в ходе реализации проекта вся городская транспортная инфраструктура будет интегрирована с будущими остановками высокоскоростного поезда. Кроме Ленинградского вокзала, их планируется создать также на городских вокзалах «Рижская», «Петровско-Разумовская» и «Зеленоград-Крюково».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте