Собянин рассказал, что в 2022 году в Москве построили больше социальных объектов, чем годом ранее
Источник фото: https://www.mos.ru
30.01.2023

Собянин рассказал, что в 2022 году в Москве построили больше социальных объектов, чем годом ранее

В столице в минувшем году вырос объем введенных в эксплуатацию социальных объектов. Об улучшении темпов строительства социальной инфраструктуры в городе сообщил в своем телеграмм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. 

По его словам, в течение 2022 года строители сдали 102 социальных объекта в разных районах столицы. «Это 20 школ, 36 детских садов, 19 объектов здравоохранения, 21 спортивное сооружение и 6 объектов культуры. Для сравнения, в 2021 году было построено 95 социальных объектов», - написал столичный градоначальник. 

При этом Сергей Собянин отметил, что в прошедшем году темпы ввода жилой недвижимости остались на высоком уровне. Вместо плановых 4,9 млн кв. метров жилья было возведено около  6,8 млн кв. метров. Всего же за год Москва приросла 585 новыми объектами капитального строительства, уточнил мэр С.Собянин.

Наиболее значимыми из них стали Международный центр самбо и центр бокса в спорткомплексе "Лужники",  огромное колесо обозрения "Солнце Москвы" на территории ВДНХ, индустриальный парк "Руднёво", новые станции Большой кольцевой линии Московского метро, а также сто километров дорог.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте