Собянин: Промышленность Москвы практически полностью вернулась к работе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2020

Собянин: Промышленность Москвы практически полностью вернулась к работе

Промышленность Москвы практически полностью вернулась к работе. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в ходе посещения кондитерско-булочного комбината «Черемушки», где он открыл новые производственные линии по выпечке хлеба.

По словам Собянина, крупнейший производитель хлеба в Москве «Черемушки» разработал передовую программу по увеличению объема мощности предприятия. Он добавил, что эпидемия ковида не помешала комбинату предоставлять горожанам вкусную и востребованную хлебную продукцию. 

«Вместе с городом мы разработали лизинговую программу поддержки новых инвестиций, закупки оборудования. Надеюсь, что помимо этих очередей появятся еще и дополнительные мощности, необходимые для вкусного хлеба, других изделий», - сказал Сергей Собянин. Мэр Москвы также добавил, что после 12 мая почти 90 процентов предприятий возобновили деятельность и работают «практически по полному циклу».

Градоначальник Москвы также поздравил всех московских бизнесменов с Днем российского предпринимательства, который отмечают сегодня. «Хочу поздравить тех, кто своими знаниями, профессиональным опытом, своей преданностью к делу создает экономику страны и экономику города, новые рабочие места, налоги, позволяет создать надежный экономический фундамент как для города, так и для страны», - обратился к предпринимателям Сергей Собянин.

Кроме того, мэр заверил, что власти столицы продолжат поддерживать предпринимателей Москвы и подчеркнул, что скоро бизнес города «встанет в полной мере на ноги».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте