Собянин: Проекты комплексного развития территорий дадут Москве около 107,5 тыс новых рабочих мест
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.07.2023

Собянин: Проекты комплексного развития территорий дадут Москве около 107,5 тыс новых рабочих мест

В 34 районах столицы в настоящее время реализуются проекты комплексного развития территорий. Застройка участков, где сейчас нет функционирующих производств, нужных жителям и городу объектов, и превращение их в многофункциональные городские кварталы,  дадут Москве почти 107,5 тысяч новых рабочих мест. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Сергей Собянин.

«Ведем работу уже по 41 проекту комплексного развития территорий в 34 районах Москвы,» - написал столичный градоначальник. По его словам, на этих территориях строится комфортное жилье,  школы и детские сады, поликлиники и спортивные комплексы. Также возводятся  гостиницы, бизнес-центры, производственные комплексы и другие места приложения рабочей силы.

Сергей Собянин отметил, что в рамках реализации 41 проекта,  инвесторы и городские операторы планируют построить более 5,1 млн кв. метров жилой недвижимости, причем, 2,3 млн из них - по программе реновации жилого фонда Москвы. Также запланировано строительство свыше 2,7 млн кв. метров общественно-деловых объектов и более 2,1 млн кв. метров  современных производств. Все это позволит создать в новых кварталах порядка 107,5 рабочих мест и привлечет в бюджет города больше 39 млрд рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте