Собянин продлил фестиваль «Путешествие в Рождество» до 31 января
Источник фото: https://moscowseasons.com/
09.01.2020

Собянин продлил фестиваль «Путешествие в Рождество» до 31 января

В Москве было принято решение о продлении работы основных площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» до конца месяца. Такое заявление сделал Сергей Собянин во время посещения площадки в Гольяново.

В этом году для горожан подготовили 5,5 тысяч концертов, 10,6 тысяч открытых уроков, 100 спортивных развлечений и так далее. В период с 13 декабря по 9 января гостями рождественского фестиваля стали более 21 миллиона человек. Как сообщалось ранее, его планировали завершить 12 января. Однако по словам С.Собянина, поступило предложение о продолжении праздника.

Причина увеличения срока связана с большим количеством желающих принять участие в праздничных мероприятиях. Кроме того, многие как раз вернулись из отпусков или просто не имели возможности побывать на ярмарках ранее. «Новый год продолжается», - заключил Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, в сквере у Гольяновского пруда каждый день проводят разнообразные активности. Кроме того, на территории открыт каток и круглогодичная ярмарка. Последняя располагается в павильоне с системами отопления, кондиционирования и вентиляции. Здесь можно приобрести продукты, произведенные не только в Москве и ближайших городах, но и Крыму, Казахстане, Чувашской Республике.

В рамках «Путешествия в Рождество» в Гольяново организуют концерты, ледовые шоу и мастер-классы, где жителей обучают созданию украшений и декора. Например, свечей, сувениров в виде пряничных домиков или человечков. Ценителям искусства и народных промыслов придутся по вкусу уроки по гжельской росписи. Данная площадка стала одной из новых зон фестиваля, вторая была открыта в 16 микрорайоне Зеленограда. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте