Собянин присвоил статус промкомплекса Московский заводу плавленых сыров «Карат»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.05.2021

Собянин присвоил статус промкомплекса Московский заводу плавленых сыров «Карат»

Производство расположено в Бутырском районе по адресу улица Руставели, дом 14, строение 11.

Пресс-служба столичной администрации по итогам заседания сообщает, что Московский завод плавленых сыров «Карат» получит статус промышленного комплекса, а также право на налоговые льготы, предусмотренные законодательством Москвы. Теперь ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, составит для «Карата» 12,5 процента вместо обычных 17 процентов.

Завод «Карат» был основан в Москве в 1934 году. В 1960 году на предприятии была разработана рецептура популярного плавленого сырка «Дружба», которая за 60 лет кардинально не изменилась. Его производят из твердого сыра, сливочного масла свежего творога и сливок. Сегодня завод «Карат» входит в тройку крупнейших производителей плавленого сыра в стране и успешно конкурирует с иностранными брендами Hochland и President.

Каждый год на предприятии производят порядка 20000 тонн готовой продукции. Основная ее часть (94,5%) поставляется в регионы России. На заводе работают 639 человек. В прошлом году объем инвестиций в основной капитал предприятия превысил 57 млн рублей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте