Собянин принял решение о дополнительных мерах материальной поддержке мобилизованных в Москве
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
21.09.2022

Собянин принял решение о дополнительных мерах материальной поддержке мобилизованных в Москве

Мобилизованные жители столицы получат дополнительные выплаты от города. Об этом на своем персональном сайте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что дополнительная материальная поддержка предусмотрена не только для добровольцев, но и для их семей. Более того, меры городской поддержки будут распространяться и на граждан, которых призовут в Москве в соответствии с указом президента РФ.

Сергей Собянин написал, что Москва активно участвует в работах по восстановлению городов-побратимов - Донецка и Луганска, которые, как он надеется, в скором времени станут частью России по  результатам референдума. По его словам,  объявленная президентом частичная мобилизация является вынужденной мерой, но она необходима в сегодняшних условиях, когда России в зоне специальной военной операции приходиться сталкиваться не только с украинской армией, но и с более опасным врагом. «По сути, против нас ведут необъявленную войну страны НАТО. На Украину идет поток западного оружия, специалистов и наемников. Делается все, чтобы задушить Россию и экономическими санкциями», - подчеркнул С.Собянин.  Он также добавил, что к СВО присоединились несколько тысяч добровольцев из Москвы.  Они вошли в состав  трех батальонов: «Донского», «Георгиевского» и «Маршала Катукова».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте