Собянин пригласил принять участие в конкурсе экологических инноваций
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.09.2023

Собянин пригласил принять участие в конкурсе экологических инноваций

В столице начался прием заявок на участие в конкурсе экологических инноваций «Зеленая Москва».

О старте первого конкурса по созданию решений и технологий в сфере защиты окружающей среды объявил мэр города Сергей Собянин.  Градоначальник предложил  поучаствовать в нем российские стартапы, занимающиеся разработками в этой области и отметил, что анкеты будут приниматься  до 8 октября Агентством инноваций Москвы.

Среди партнеров конкурса С.Собянин назвал такие крупные российские компании, как  «РТ-Инвест», РЖД, МТС, НЛМК и корпорацию «Экополис». «Они заинтересованы в решениях для «умной» сортировки отходов, возобновляемой энергии, очистительного оборудования, технологий 5G в области экологии, технологий для умного города», – написал мэр в своем официальном Telegram-канале. 

Сергей Собянин также сообщил, что после рассмотрения присланных на конкурс проектов, лучшие из них пройдут тестирование и в случае успеха, могут быть использованы на предприятиях и в городских программах. По его словам, за последние два года в Москве было проведено 26 технологических конкурсов в разных сферах, по результатам которых стартапы смогли привлечь около 1,3 млрд рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте