Собянин представил основные проекты благоустройства четырех районов ЗАО
28.06.2021

Собянин представил основные проекты благоустройства четырех районов ЗАО

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал о проектах создания качественного общественного пространства в районах на западе столицы - Солнцеве, Ново-Переделкине и Тропарево-Никулине.

По словам градоначальника, будет благоустроен Солнцевский проспекта - ключевая улица района, которая используется жителями для поездок к метро, парку, а также прогулок. Здесь модернизируют пешеходные связи, создадут вдоль проспекта 12 зон отдыха, высадят новые кустарники и цветы. Также вдоль улицы поставят фонари с энергосберегающими светильниками, чтобы повысить комфортность прогулок, а рядом с домом 5а реконструируют детскую площадку.

В Солнцеве планируют благоустроить и территорию рядом с отделом ЗАГС, расположенном в Боровском проезде, дом 2. Пространство вокруг Дворца бракосочетания озеленят, обустроят зоны для фотосъемки и фонтан с подсветкой.

В Ново-Переделкино приведут в порядок сквер с прудом на ул. Федосьино. Здесь реконструируют дорожно-тропиночную сеть и обустроят цветники. Также обновят породный состав зеленых насаждений, высадив березу, клен, иву, иргу, рябину, черемуху. На детской площадке заменят покрытие и оборудование. Возле пруда появятся удобные зоны отдыха - с навесами и шезлонгами, добавил С.Собянин.

В Тропарево-Никулино благоустроят Парк летчиков-испытателей, а также прилегающие к нему территории. Планируется отремонтировать дорожки, лестницы и детские площадки, а также обновить газоны и высадить около 3,3 тысяч деревьев и кустарников. Тема авиации и неба найдет отражение в арт-объектах. По соседству с парком приведут в порядок восемь дворовых территорий, написал мэр.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте