Собянин предоставил льготы инвестпроекту по строительству завода ветпрепаратов в Черемушках
Источник фото: https://www.mos.ru
15.12.2020

Собянин предоставил льготы инвестпроекту по строительству завода ветпрепаратов в Черемушках

Статус инвестиционного приоритетного проекта по производству ветпрепаратов присвоен организации ООО «БиноМедВетСервис». Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин, передает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Отмечается, что для строительства завода площадью 3,8 тыс. кв. м определен земельный участок площадью 0,33 га в Научном проезде, рядом с вл. 6. в районе Черемушки. По замыслу проекта, завод будет производить линейку из пяти медикаментов для лечения и профилактики болезней у кошек, собак, спортивных лошадей и сельскохозяйственных животных. «Мощности завода позволят производить до 500 тыс. единиц продукции в год. На предприятии будет создано 85 рабочих мест», - уточнили в пресс-службе. Также сообщается, что инвестиции составят 514 миллионов рублей, а открытие завода произойдет в 2022 году.

На сегодняшний день компания «БиноМедВетСервис» производит ветмедикаменты на территории Белоруссии. Вышеуказанные инвестиции позволят запустить полноценное производство в Москве. Благодаря утвержденному статусу инвестпроекта на четверть снизится региональный налог, а также появятся и иные преимущества. «В частности, ставка налога на прибыль будет уменьшена с 17% до 12,5%, обнулена ставка налога на имущество, на 99% снижена арендная плата за землю (0,7% от суммы начисленного налога)», - говорится в материале пресс-службы мэрии Москвы. 

«БиноМедВетСервис» - ветеринарно-фармакологическое предприятие, занимающееся разработкой и распространением новейших технологий и медицинских препаратов по поддержанию здоровья животных и повышению эффективности промышленного разведения животных.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте