Собянин поздравил с профессиональным праздником работников торговли
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.07.2023

Собянин поздравил с профессиональным праздником работников торговли

22 июля в России отмечается День работников торговли. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале поздравил сотрудников торговых предприятий столицы с профессиональным праздником. «Успеха и больше поводов для улыбок, которые создают хорошее настроение миллионам москвичей, ежедневно совершающих покупки», – написал градоначальник.

С.Собянин рассказал, что в Москве сегодня насчитывается более  65 тысяч магазинов, около  700 торговых центров и свыше 21 тысяч кафе и ресторанов, в которых работают почти два миллиона человек. По его словам, от качественной работы продавцов, кассиров,  менеджеров и других специалистов сферы торговли, зависит комфорт большого города. В настоящее время порядка  99% горожан имеют возможность купить все, что им нужно, около дома. 

Мэр также отметил, что в последние годы в столице рекордными темпами выросли онлайн-продажи. Предприятия активно перестроились в соответствии с новыми запросами москвичей и организовали качественный сервис, широкий ассортимент и высокую скорость доставки товаров и продуктов потребителям.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте