Собянин поздравил москвичей с Днем молодежи
Источник фото: https://www.mos.ru
26.06.2020

Собянин поздравил москвичей с Днем молодежи

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый после отмены режима самоизоляции спортивный праздник и пообщался с представителями стрит-культурных молодежных сообществ города. Праздник проходит на территории СК «Лужники» в преддверии Дня молодежи.

«Около 10 тысяч спортивных площадок в городе сделали: в скверах, в парках, во дворах. Много инфраструктуры: беговые дорожки, прогулочные дорожки. Везде можно заниматься», - сказал Сергей Собянин в ходе общения с молодежью.

По словам главы Москвы, кроме стационарной инфраструктуры для спорта в столице устанавливают временные быстровозводимые объекты. Площадки, спортивные конструкции разместят в каждом московском округе, сказал Сергей Собянин. 

Он добавил, что помимо постоянно действующих спортивных объектов, в городе строят временные конструкции для занятий уличными видами спорта, и такие площадки будут в каждом районе города – об этом желании заявил Сергей Собянин. Он отметил, что скоро возникнет быстровозводимый спорткомлекс на «Ходынке» и в Печатниках, а также и в других округах. 

Столичный градоначальник объяснил, что правительство Москвы заинтересовано, чтобы в возведении спортивных объектов активно принимали участие частные инвесторы. Им, по словам Собянина, выделяют под строительство землю, создают возможности для работы и оказывают помощь.

Сегодня в СК «Лужники» проходит спортивный праздник для молодежи. Действуют двенадцать площадок, начиная от танцев, заканчивая экстремальными видами спорта. При этом соблюдаются антивирусные меры: участники дистанцируются, одновременно на одной площадке не более десяти человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте