Собянин: После капремонта ещё две поликлиники для взрослых открылись в Печатниках и Зеленограде
Источник фото: https://www.mos.ru
15.05.2023

Собянин: После капремонта ещё две поликлиники для взрослых открылись в Печатниках и Зеленограде

В столице продолжается реализация программы капитального ремонта городских поликлиник по новому московскому стандарту. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил об открытии еще двух отремонтированных поликлиник для взрослых в Зеленоградском округе и в районе Печатники, которых посещают около 80 тысяч жителей. 

Так, с 15 мая свои двери для пациентов открыло обновленное поликлиническое отделение №5 ГКБ имени Кончаловского в 9-м микрорайоне Зеленограда. Также после реконструкции вновь заработал филиал №1 поликлиники №109 в Печатниках. 

Сергей Собянин написал, что  в ходе ремонта в зданиях полностью заменили все инженерные системы, выполнили перепланировку помещений и установили современное медицинское оборудование. Для пациентов обустроили комфортные зоны ожидания с  мягкими диванами, кулерами, телевизорами и кондиционерами и организовали удобную маршрутизацию.

«Медицинскую помощь здесь оказывают врачи восьми востребованных специальностей - жители смогут тщательнее следить за своим здоровьем и проходить необходимые исследования рядом с домом», - отметил мэр Москвы. В рамках капремонта также было проведено благоустройство прилегающих к медучреждениям территорий. По словам С.Собянина, всего в городе планируется привести в порядок по новому московскому стандарту более 200 зданий поликлиник. К сегодняшнему дню 82 из них уже открылись  и принимают пациентов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте