Собянин посетил крупнейшее столичное производство бытовых систем отопления
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
09.06.2017

Собянин посетил крупнейшее столичное производство бытовых систем отопления

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил крупное и очень важное для столицы предприятие – «Сантехпром», производящее радиаторы для отопления московских домов.
Столичные власти оказывают поддержку «Сантехпрому», заявил С. Собянин.

«Город активно помогает и путем предоставления субсидий, и выдачей градостроительной документации, что позволяет серьезным образом расширить предприятие», - пояснил мэр Москвы.
Приборы для отопления, производимые на «Сантехпроме», в настоящее время исправно работают в сотнях тысяч московских квартир. За почти 60 лет предприятие поставило для нужд города свыше 8 млн. отопительных приборов, 2 млн. кв. м вентиляции, 500 тыс. тонн металлоконструкций, 50 тыс. км водопроводов.

Этот завод, расположенный на востоке Москвы, участвует в столичной программе капремонта и в текущем году планирует вдвое увеличить поставки энергосберегающих и долговечных отопительных приборов не только для московских жилых домов, но и для детских садов, школ, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов.

На базе «Сантехпрома» вот уже семь лет работает Учебный центр энергосбережения. 
Мэр столицы С. Собянин выразил надежду, что «Сантехпром» войдет в приоритетный инвестиционный проект, и тогда ему правительство Москвы будет еще более активно оказывать помощь по модернизации.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте