Собянин посетил городской Центр поддержки семей мобилизованных
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.10.2022

Собянин посетил городской Центр поддержки семей мобилизованных

Призванных на воинскую службу москвичей и родных будут поддерживать на всем протяжении специальной военной операции. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Центра поддержки семей мобилизованных.

По его словам, такая забота очень важна в период частичной мобилизации, поскольку  семьи оказались в новой для себя ситуации и многие горожане даже психологически не готовы к такому повороту событий.  Для того, чтобы помочь как самим военнослужащим, так и членам их семей, в городе первого октября открылся специальный Центр поддержки, где они смогут получить необходимые услуги и адресную помощь – материальную, психологическую и юридическую. «Мы никого не бросим, будем внимательно относиться к каждой семье, к каждой супруге, родителям, детям», - подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр уточнил, что семьям мобилизованных окажут содействие при устройстве детей в детсады, группы продленного дня, обеспечении питанием, в социальном обслуживании на дому родителей мобилизованных и, при необходимости, в предоставлении им мест   городских интернатных учреждениях. Семьи также могут рассчитывать на помощь при поисках работы, переобучении, в том числе – в обучении для получения водительских прав. 

Сергей Собянин также сообщил, что город готов оказать  помощь семьям  и в других вопросах, к примеру, в оплате детсадов, продленок, занятий в кружках, если у них возникнет такая необходимость. Для этого нужно обратиться  в Центр поддержки семей мобилизованных, который работает все дни недели с 9 до 20 часов. Телефон  8.(495)870-44-44. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте