Собянин поручил завершить до конца года строительство 22 капитальных спортивных объектов
08.02.2022

Собянин поручил завершить до конца года строительство 22 капитальных спортивных объектов

Мэром Москвы Сергеем Собяниным утверждена  программа развития спортивной инфраструктуры  города на 2022 год. 

В число основных задач, намеченных к реализации в этом году,  вошло завершение строительства 22 объектов спортивной инфраструктуры, среди которых такие крупные проекты, как  Международный центр самбо и Центр бокса на территории Лужников и реконструкция футбольного стадиона "Москвич". В прошлом году, по данным  пресс-службы мэра и правительства столицы, в городе было построено 19 спортивных объектов. 

В планах также продолжить восстановление спортивной жизни горожан, активность которой несколько снизилась из-за пандемии коронавирусной инфекции.  В конце прошлого года москвичи вновь потянулись к спорту, и число тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом, выросло до 5,3 млн. человек. В этом году, поставлена задача  увеличить их число до 5,75 млн человек. Для этого в столице создаются общедоступные объекты – спортивные площадки и комплексы уличных тренажёров во дворах и парках, ФОКи, катки и лыжные трассы. 

На сегодняшний день в городе насчитывается  более 27, 8 тыс. спортивных зон, где можно поиграть в футбол, хоккей, настольный теннис, покататься на роликах и скейтах, поплавать в бассейнах, заняться воркаутом  и т.д. В этом году на 132 двух спортивных объектах проведут капитальный ремонт, а на трех – текущий ремонт.

В 2021 году в Москве было организовано более 19 тыс. мероприятий, включенных в Единый календарь физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий. На этот год  запланировано более 15 тыс. таких мероприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте