Собянин поручил предоставить медикам бесплатные места в гостиницах и услуги такси
Источник фото: https://www.mos.ru
16.04.2020

Собянин поручил предоставить медикам бесплатные места в гостиницах и услуги такси

Столичные медики, занимающиеся  лечением больных с коронавирусной инфекцией, будут бесплатно проживать в городских гостиницах и пользоваться такси для поездок на работу и обратно.

Такую возможность им предоставили власти города. В постановлении,  которое подписал 16 апреля мэр Сергей Собянин, предусматривается, что оплата гостиничных и транспортных услуг будет производиться  из средств  городского бюджета. Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, для проживающих в отелях медицинских работников коронавирусных стационаров созданы очень комфортные условия, позволяющие им хорошо отдохнуть и набраться сил для работы. 

Гостиничные помещения переоборудовали для удобного размещения особых постояльцев,  была также проведена работа для обеспечения санитарно-эпидемиологических требований в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Для медиков предусмотрено двухразовое питание, включающее завтраки и ужины, они смогут воспользоваться прачечными и другими услугами. В мэрии считают, что данная мера также позволит снизить риск возможного заражения COVID-19 для родных и близких медицинских работников.

Расселять медиков собираются в отели, расположенные недалеко от объектов здравоохранения, где они трудятся. Для этих целей подобрали  20 городских гостиниц, в программе расселения также примут участие четыре-пять служб такси. Заселяться медработники начали с 12 апреля, и сегодня в комфортабельных номерах городских гостиниц проживают уже  500 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте