Собянин поручил подрядчику ускорить строительство школы на Люблинской улице
Источник фото: https://www.mos.ru
27.10.2022

Собянин поручил подрядчику ускорить строительство школы на Люблинской улице

С декабря 2020 года в жилищном комплексе «Люблинский парк» на юго-востоке столицы по индивидуальному проекту строится большая школа. Ход строительства важного объекта образования проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как доложил московскому градоначальнику генеральный директор подрядчика ПАО «ГК «ПИК» Иван Поландов, работы продвигаются «в плановом порядке». Будущая школа сейчас готова на 70 процентов. В этом году планируется завершить фасадные работы, благоустройство и монтаж инженерного оборудования на кровле, а в первом квартале 2023 года — отделочные и инженерные работы и монтаж технологического оборудования.

Генеральный директор ПАО ГК «ПИК» заявил, что «до 30 марта объект будет введен в эксплуатацию, начнутся процедуры по передаче школы департаменту образования города Москвы с плановым открытием для учащихся в сентябре 2023 года». С. Собянин подчеркнул, что строительство школы надо ускорить, чтобы к 1 сентября 2023 года она непременно открылась. В таком районе, как Люблино, где идет активное жилищное строительство, образовательные учреждения особенно востребованы.

В новой школе будут обучаться дети с 1-го по 11-й класс. Здесь предусмотрены не только  универсальные учебные кабинеты, но и ИT-полигон с лабораторным практикумом, помещения для художественного и музыкального образования, мастерские по обработке ткани и изучению технологий кулинарии, кабинет самотестирования, шахматный кружок, спортзалы и даже учебно-опытная зона с теплицей и участками для посадки растений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте