Собянин подвел итоги первой недели работы станций финишного участка салатовой ветки метро
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2023

Собянин подвел итоги первой недели работы станций финишного участка салатовой ветки метро

Седьмого сентября открылись три последние станции северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро. За прошедшую неделю, пассажиры воспользовались новыми станциями «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех» 213 тысячи раз. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, открытие движения на финишном участке салатовой линии  существенно улучшило транспортное обслуживание для более  500 тысяч горожан. В их числе - жители районов Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Лианозово, Северный, а также города Долгопрудный. Они получили быстрые и удобные маршруты для передвижения по городу.  «Экономия времени в дороге составляет до 40 минут в день», - написал С.Собянин. Кроме того, 130 тыс. человек теперь могут впервые пользоваться метро в шаговой доступности от дома.

От запуска новых станций выиграли не только жители северных районов города, но также студенты и преподавателям Московского физико-технического института, которым стало гораздо проще добираться на учебу и работу. Сергей Собянин пояснил, что теперь они могут доехать на метро до станции «Физтех», а затем пересесть на бесплатный шаттл, который следует прямо к вузу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте