Собянин подписал Соглашение о развитии технопарка в Курчатовском институте
Фото mos.ru
12.01.2017

Собянин подписал Соглашение о развитии технопарка в Курчатовском институте

Столичных градоначальник Сергей Собянин договорились с главой Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаилом Ковальчуком создать на их базе масштабный городской технопарк. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано сегодня в мэрии Москвы. Кроме того, в ходе встречи речь шла и об организации центра молодежного инновационного творчества.

«Сегодня подписываем соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших институтов России и Москвы, в котором трудятся более 12 тысяч человек», - сказал мэр С.Собянин.

Глава города отметил, что для создания самого крупного столичного технопарка уже достигнуты все договоренности. Кроме того, власти Москвы выделили некоторую субсидию для создания детского технопарка в рамках этого проекта, сообщил Собянин.

Отметим, что на сегодняшний день в Курчатовском институте трудится свыше 30 компаний-резидентов. Центральное место на данный момент занимает Центр развития ядерной медицины. Шесть лет назад руководство Национального исследовательского центра начало реализовывать образовательный проект, который получил название "От знаний к практике". В этой идеи приняли участие порядка 300 учителей и 65 тысяч учащихся старших классов городских школ.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте