Собянин: Подопечные семейных центров и дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых стажировок
Источник фото: https://www.mos.ru
01.06.2023

Собянин: Подопечные семейных центров и дети участников СВО примут участие в программе оплачиваемых стажировок

Москва расширяет программу оплачиваемых стажировок для подростков. Теперь в ней будут участвовать и дети участников специальной военной операции. Такой новостью с горожанами поделился мэр столицы Сергей Собянин  в своем Telegram-канале.

Глава города сообщил, что стажировки» для подростков 14-18 лет будут проходить в рамках спецпроекта «Лета в новом формате» с 19 июня по 11 августа. В этом году участниками проекта будут не только подопечные городских семейных центров, но и подростки из семей участников СВО. «Ребятам предлагается на выбор порядка 200 специальностей: фотограф, звукорежиссер, ИТ-специалист, эколог, дизайнер, бухгалтер, юрист и другие», - написал Сергей Собянин. 

По его словам, для стажеров организуют три потока, каждый из них составляет 20 дней. Места для прохождения практики предоставят порядка 500 организаций, включая такие крупные, как  центры  «Мои документы», компанию «Мосстрой», Московский метрополитен, АО «Мослифт», компания «Агентство стратегического развития Москвы и  ВДНХ. Подростки сами смогут выбрать  организацию, которая расположена максимально близко к их месту жительства. К каждому стажеру будет прикреплен наставник от принимающей организации, а также  персональный куратор из центра «Моя карьера.

Мэр С.Собянин уточнил, что время прохождения стажировки составит не более 80 часов. По ее окончании  участникам выплатят единовременную стипендию и дадут персональную характеристику, которая будут полезной для дальнейшего поступления на учебу или на работу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте