Собянин поддержал идею врачей разработать стратегию развития здравоохранения
Источник фото: https://www.mos.ru
07.03.2018

Собянин поддержал идею врачей разработать стратегию развития здравоохранения

Идея разработки стратегии развития столичного здравоохранения до 2025 года, предложенная главными врачами московских медучреждений, получила поддержку у мэра Москвы Сергея Собянина.
«Система здравоохранения касается каждого москвича, его настроения, жизненного тонуса, здоровья, — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

На встрече градоначальника с медиками, состоявшейся 6 марта и посвященной перспективам развития столичного здравоохранения, была заявлена главная цель стратегии – выведение медицины Москвы на качественно новый уровень.

Планируется увеличить продолжительность жизни москвичей в среднем до 80 лет, повысить комфорт лечения, повысить компетентность врачей. Среди предложений медиков, прозвучавших на встрече – привлечение к новым системам обучения студентов медвузов уже с четвертого курса, написание нового учебника для обучения врачей общей практики, развитие системы волонтерства и донорской помощи, помощь хосписам и другие инициативы.
С. Собянин добавил, что при обсуждении столь важного документа, как стратегия развития здравоохранения, неизбежны споры и различные точки зрения.

На встрече было решено, что инициативная группа главных врачей московских больниц и поликлиник займется разработкой первого варианта стратегии. Потом столичные власти выведут программу на широкое обсуждение – как врачей, так и пациентов, чтобы выявить и отобрать наиболее интересные и полезные идеи.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте