Собянин подчеркнул значение программы «Мой район» в комплексном развитии города
Фото: Мой район
05.08.2022

Собянин подчеркнул значение программы «Мой район» в комплексном развитии города

В Гостином дворе открылась двухдневная выставка- форум «Мой район». На открытии площадки побывал мэр Москвы Сергей Собянин. В своем обращении к гостям и участникам форума столичный градоначальник рассказал о качественных изменениях городской среды, которые произошли в последние десять лет в рамках реализации столичных программ, включая «Мой район».

По его словам, одной из первых масштабных программ стала реконструкция городских парков. К сегодняшнему дню в столице реконструировали и создали 886 парков и зеленых территорий, и таким образом, 90% москвичей получили возможность отдыхать в парках и скверах в шаговой доступности.

Стремительными темпами продолжается дорожное строительство. Мэр Москвы упомянул о сооружение хорд, которые пересекают весь город и проходят через 56 районов . Благодаря этому строительству удалось не только улучшить транспортную доступность для жителей этих районов, но значительно сократить объем вредных выбросов от автотранспорта. За последнее десятилетие также в 66 столичных районах также появились новые станции метрополитена и станции Московского центрального кольца. Сейчас в городе полным ходом строится Большая кольцевая линия, акоторая призвана разгрузить все центральные радиальные направления подземки.

Что касается сферы образования, то Сергей Собянин сообщил, что сегодня 95% горожан выбирают школы недалеко от своих домов. «Не менее важно, чтобы в каждой школе было качественное образование, чтобы наши дети независимо от того, в какой школе и в каком районе они живут, получали бы классное образование и имели возможность поступать в ведущие вузы нашей страны», - подчеркнул глава города.

 

.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте