Собянин: Почти 2,6 тыс московских дворов будет благоустроено по итогам года
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2022

Собянин: Почти 2,6 тыс московских дворов будет благоустроено по итогам года

Основная часть программы благоустройства этого года будет завершена в столице ко Дню города. Такой новостью поделился с горожанами мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, в текущем году работы проводились на более трёх тысячах объектах, причем большинство из них находятся за   пределами центра города.

В их числе крупные парки  "Покровское-Стрешнево", "Кусково", "Битца" и "Яуза", реабилитацию которых планируют закончить до ноября. В парках появились современные детские и спортивные площадки, удобные места для отдыха. При этом уникальная природа этих зеленых уголков столицы была полностью сохранена. Также приведен в порядок в порядок парк «Долина реки Химки», а на гребном слаломе в парке «Берег реки Сходня» обустроят специальные водные препятствия для спортсменов.

Столичный градоначальник рассказал, что в зоне особого внимания оказались  пешеходные зоны и прилегающие к метро улицы. Активными темпами выполняется  благоустройство  почти 2,6 тыс. дворовых территорий. С.Собянин отметил, что идеи по развитию дворов подсказывают местные жители.  Они сообщают, где необходимо  оборудовать площадки для детских игр или спорта, установить дополнительные опоры освещения, проложить дорожки.

«Стараемся учитывать пожелания. Благоустраиваем также места отдыха у воды. Например, на набережной Москвы-реки вдоль улицы Гурьянова обновили покрытие тротуаров, сделали удобные спуски к воде, места для занятий спортом и прогулок с детьми», - написал мэр Москвы.

В скором времени завершится обновление и центральных улиц Москвы. С.Собянин отметил, что благоустроенные улицы и комфортные общественные пространства станут т отличным подаркам москвичам ко Дню города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте