Собянин поблагодарил работников транспорта за вклад в развитие Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.11.2023

Собянин поблагодарил работников транспорта за вклад в развитие Москвы

20 ноября работники транспорта отмечают свой профессиональный праздник. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил их с этим событием и поблагодарил за высокий профессионализм, добросовестный труд, большой вклад в развитие столицы и повышение качества жизни москвичей.

В своем Telegram-канале градоначальник написал, что званием одного из самых удобных для жизни мегаполисов Москва во много обязана городскому транспорту, который сегодня соответствует самым современным мировым стандартам. «В любой сезон и в любую погоду больше 200 тыс. специалистов трудятся для того, чтобы поездки по городу были комфортными, безопасными и быстрыми», - отметил С.Собянин. 

По его словам,  столичные жители оказывают доверие московскому транспорту, который продолжает свое динамичное развитие. В этом году, к примеру, был завершен крупнейший транспортный проект-  полностью запущена Большая кольцевая линия метрополитена. Москвичи получили два новых железнодорожных маршрута наземного метро:  МЦД-3 и МЦД-4, станцию метро «Аэропорт Внуково», также открылось движение  регулярного речного электротранспорта. Обновляется подвижной состав городского транспорта, используются инновационные электробусы.

Сергей Собянин пожелал работникам транспортной сферы крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте